Главная | Ювелирный Блог | Украшения из агата

Ювелирный Блог

« Назад

22.08.2017 06:07 

Украшения из агата
Украшения из агата
Браслеты из агата: от древности и до современности
Среди огромного количества украшений нет ни одного другого предмета, который может так же подчеркнуть изящество женщины, как это может сделать браслет. Популярность этого украшения на протяжении уже сотен и тысяч лет безоговорочно это подтверждает. Что интересно, только совсем недавно браслеты приобрели вид, к которому мы так привыкли: самые первые браслеты изготавливались из коры деревьев, кожи, нитей, шерсти и всевозможных мелких железок — то есть из всего, что можно было легко найти — и носились вождями и шаманами племен. Позднее из предмета, отражающего статус носящего, браслет стал неотъемлемым атрибутом воинов: например, в Древней Греции широкие кожаные браслеты использовались как часть доспехов, защищающая руки.
 Мистические свойства агата
 В то же время в моду вошли и браслеты из натуральных камней, в том числе и браслеты из Агата. Причина для этого очень проста: каждому камню наши предки приписывали мистические охранные свойства, которые зависели как от того, какой человек носит этот браслет, так и от того, где. Например, агат может помочь излечиться от кашля, от заболеваний зубов, от болезней суставов и даже от проблем с сердцем. Влюбленным он поможет в разлуке сохранить верность друг другу, а если положить украшение из агата под подушку, то его владелец наверняка будет смотреть только счастливые и яркие сны, полностью забыв о плохих мыслях и тяжелых переживаниях. Людям, родившимся под знаками Тельца, Рака, Водолея или Весов, агат поможет раскрыть интриги и подлости, направленные против них. А какая женщина не захочет знать, кто из ее окружения на самом деле недоброжелательно к ней относится? Поэтому женские украшения, изготовленные из этого необычного камня, пользуются заслуженной популярностью — конечно же, не только за магические свойства камня, но и за его интереснейший вид.
Браслеты из агата
 Агат – такой интересный и разнообразный
 Возможно, вам будет сложно в это поверить, но агат может быть совершенно различных цветов: от нежных пастельных оттенков белого и серого, до ярких и экспрессивных желтых, голубых или черных. Что самое интересное, в камешках агата прозрачные слои чередуются с непрозрачными, тем самым создавая уникальный рисунок у каждого камня. Поэтому можно быть уверенным, что никакая любительница носить браслеты из редких камней не будет щеголять в таком же украшении, как у вас.

Напишите